Vereinsmeisterschaft 2018

Vereinsmeisterschaft 2018

Endstand des Klubturniers 2018
Platz Spieler Verein Punkte BH vBH
1 Frobel, Günter Bergstedter SK von 1962 4.5 12.0 63.5
2 von Elsner, Mathias Bergstedter SK von 1962 4.0 15.5 66.0
3 Wolna, Olaf Bergstedter SK von 1962 4.0 14.0 69.0
4 Kofahl, Peter Bergstedter SK von 1962 4.0 13.0 67.5
5 Klostermann, Matthias Bergstedter SK von 1962 3.5 16.0 66.0
6 Chmielewski, Axel Volksdorfer SK von 1948 3.0 14.0 63.5
7 Reder, Tim Bergstedter SK von 1962 3.0 13.0 66.0
8 Offner, Anton Bergstedter SK von 1962 3.0 12.5 64.5
9 Friedrich, Hans Bergstedter SK von 1962 3.0 12.0 64.5
10 Harder, Constantin Bergstedter SK von 1962 2.5 16.0 64.5
11 Friederichs, Dr. Johann Bergstedter SK von 1962 2.0 12.5 59.0
12 Offner, Paul Bergstedter SK von 1962 2.0 11.5 60.0
13 Tockhorn, Johannes Bergstedter SK von 1962 2.0 10.5 52.5
14 Rothenburg, Lothar Bergstedter SK von 1962 2.0 9.5 59.5
15 Stieglitz, Jürgen Bergstedter SK von 1962 2.0 8.0 54.5
16 Kiene, Robert Bergstedter SK von 1962 2.0 8.0 49.0
17 Movsisyan, Vruyr „Max“ Bergstedter SK von 1962 1.5 14.0 61.0
18 Senft, Mario Bergstedter SK von 1962 1.0 15.5 54.5
19 Lindhorst, Heinzwerner vereinslos 1.0 11.0 42.5
20 Lotter, Wolfgang Bergstedter SK von 1962 0.0 4.5 12.0

Fortschrittstabelle nach Runde 5
Spieler 1 2 3 4 5 Punkte BH vBH
1 Chmielewski, Axel 15S1 4W0 11S1 2S1 19W0 3.0 14.0 63.5
2 Friederichs, Dr. Johann 13S0 17W+ 15S1 1W0 7S0 2.0 12.5 59.0
3 Friedrich, Hans 7S0 9W1 18W1 8S0 11W1 3.0 12.0 64.5
4 Frobel, Günter 10W1 1S1 16W1 19S1 20W&0.5 4.5 12.0 63.5
5 Harder, Constantin 18S1 19W0 13S1 20W&0.5 8W0 2.5 16.0 64.5
6 Kiene, Robert 16S+ 15W0 + 12W0 13S0 2.0 8.0 49.0
7 Klostermann, Matthias 3W1 8S1 19W0 14S0.5 2W1 3.5 16.0 66.0
8 Kofahl, Peter 9S1 7W0 12S1 3W1 5S1 4.0 13.0 67.5
9 Lindhorst, Heinzwerner 8W0 3S0 17S0 + 15W- 1.0 11.0 42.5
10 Lotter, Wolfgang 4S0 0.0 4.5 12.0
11 Movsisyan, Vruyr „Max“ 14W0.5 12S0 1W0 15W1 3S0 1.5 14.0 61.0
12 Offner, Anton 20S0 11W1 8W0 6S1 16S1 3.0 12.5 64.5
13 Offner, Paul 2W1 14S0 5W0 18S0 6W1 2.0 11.5 60.0
14 Reder, Tim 11S0.5 13W1 20S- 7W0.5 18W1 3.0 13.0 66.0
15 Rothenburg, Lothar 1W0 6S1 2W0 11S0 9S+ 2.0 9.5 59.5
16 Senft, Mario 6W- 20W0 4S0 17S1 12W0 1.0 15.5 54.5
17 Stieglitz, Jürgen 19S0 2S- 9W1 16W0 + 2.0 8.0 54.5
18 Tockhorn, Johannes 5W0 + 3S0 13W1 14S0 2.0 10.5 52.5
19 von Elsner, Mathias 17W1 5S1 7S1 4W0 1S1 4.0 15.5 66.0
20 Wolna, Olaf 12W1 16S1 14W+ 5S0.5 4S0.5 4.0 14.0 69.0

Teilnehmerliste
Teilnehmer Verein DWZ
1 Chmielewski, Axel Volksdorfer SK von 1948 1767
2 Friederichs, Dr. Johann Bergstedter SK von 1962 1720
3 Friedrich, Hans Bergstedter SK von 1962 1447
4 Frobel, Günter Bergstedter SK von 1962 (1650)
5 Harder, Constantin Bergstedter SK von 1962 1488
6 Kiene, Robert Bergstedter SK von 1962 975
7 Klostermann, Matthias Bergstedter SK von 1962 1763
8 Kofahl, Peter Bergstedter SK von 1962 1706
9 Lindhorst, Heinzwerner vereinslos (1247)
10 Lotter, Wolfgang (*) Bergstedter SK von 1962 1220
11 Movsisyan, Vruyr „Max“ Bergstedter SK von 1962 1118
12 Offner, Anton Bergstedter SK von 1962 (1333)
13 Offner, Paul Bergstedter SK von 1962 1317
14 Reder, Tim Bergstedter SK von 1962 1597
15 Rothenburg, Lothar Bergstedter SK von 1962 1348
16 Senft, Mario Bergstedter SK von 1962 1578
17 Stieglitz, Jürgen Bergstedter SK von 1962 1274
18 Tockhorn, Johannes Bergstedter SK von 1962 899
19 von Elsner, Mathias Bergstedter SK von 1962 1703
20 Wolna, Olaf Bergstedter SK von 1962 1728

(*) = Rücktritt nach Runde 1

 

Bisherige Vereinsmeisterschaften:

© 2017 Bergstedter Schachklub
design by: 5pectre